Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Романа Баймиева, который жестоко расправился с семьей.

По данным прокуратуры, трупы мужчины и женщины с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире одного из домов по улице Врача Михайлова 24 марта. Как выяснено, потерпевшие приютили ранее судимого за грабеж знакомого, который не имел постоянного мета жительства.
Накануне во время застолья между хозяином жилища и гостем произошел конфликт, в ходе которого последний нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Затем злоумышленник задушил шнуром супругу потерпевшего – очевидицу произошедшего, и скрылся с места происшествия.

Также выяснено, что этот же 30-летний преступник, находясь в поселке Чуфарово Вешкаймского района, похитил мобильный телефон и денежные средства из одного из домов по улице Мира.

В связи с доказанными обстоятельствами Роману Баймиеву предъявлено обвинение по пп.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек, в том числе с целью скрыть другое преступление), п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время молодой человек арестован.