19 августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между региональным отделением «Единой России», Ульяновским региональным советом сторонников Партии «Единая Россия», Министерством образования и науки Ульяновской области и Ульяновским государственным университетом
В рамках достигнутой договоренности стороны будут реализовывать совместные задачи в области обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, защиты интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, а также гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, пропаганды безопасности дорожного движения.
Согласно этому документу на базе Федерального экспериментального центра «Детский автогород» планируется проводить теоретические и практические занятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и обучению детейбезопасному поведению на дорогах с учетом их возрастных особенностей.
Выступая перед собравшимися, Председатель Совета сторонников Партии, ректор УлГУ Борис Костишко выразил уверенность, что комплексное взаимодействие поможет сделать дороги Ульяновской области более безопасными и сохранит жизнь и здоровье детей. Кроме того, он сообщил, что «Детский автогород» оборудован техникой, позволяющей проводить обучение как детей, так и их родителей.
Напомним, в последнее время в Ульяновской области увеличилось количество ДТП на дорогах с участием несовершеннолетних пешеходов.
Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии Виктор Корнев привел убедительные примеры того, насколько серьезны проблемы на дорогах ульяновской области и как важно как можно скорее выстроить систему всестороннего сотрудничества с целью обеспечения безопасности детей на дорогах. «В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» будут проходить тематические уроки для учащихся школ и воспитанников детских садов в «Детском автогороде». Важно научить ребят правильно вести себя на дорогах», – отметил Виктор Корнев.

getatоtach