В Железнодорожном районе Ульяновска неизвестный открыл стрельбу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. В результате происшествия один человек погиб, еще четверо получили ранения. Как отметили правоохранители, инцидент произошел около 00:30 мск в понедельник на улице Ленина в ульяновском поселке Белый Ключ.

«По предварительным данным, из проезжавшей иномарки были произведены выстрелы в группу мужчин, стоящих около магазина. В результате один из них скончался на месте, еще четверо были доставлены в больницу с различными ранениями»,— сообщил собеседник агентства.

Позже стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту убийства 18-летнего местного жителя и покушения на убийство четверых человек.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)»,— говорится в сообщении ведомства.