24 августа в поселке Белый Ключ в Ульяновске преступник несколько раз выстрелил из ружья по пятерым молодым людям, после чего скрылся с места происшествия. Выстрелы, предположительно, были произведены из автомобиля BMW с номерами города Москвы.

Следователи разыскивают автомобиль BMW с московскими номерами, из которого обстреляли пятерых жителей Ульяновска, сообщил РИА Новости представитель СУСК региона Евгений Словцов.
Инцидент произошел около часа ночи, 24 августа, в поселке Белый Ключ в Ульяновске возле магазина “Гулливер”. По информации регионального СУ СК, неустановленный преступник несколько раз выстрелил из ружья по пятерым молодым людям, после чего скрылся с места происшествия. Как сообщил Словцов, с места происшествия изъяли пять гильз 12 калибра — их направят на экспертизу.

“Сейчас идет поиск предполагаемого преступника. По оперативной информации и по словам потерпевших, выстрелы были произведены из автомобиля BMW с номерами города Москвы. Полиция ориентирована на поиск этого автомобиля”, — сообщил собеседник агентства.

В результате стрельбы погиб один человек, четверо госпитализированы с огнестрельными ранениями. Мотив преступления и причины конфликта устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по двум статьям “Убийство” и “Покушение на убийство двух и более лиц”.