Наталья Хороших
В региональном министерстве природных ресурсов сообщили, что планируется заменить погибшие деревья новыми саженцами, а также усилить контроль за остальными посадками.

Около 30% деревьев, высаженных в Ульяновской области в рамках акции “Лес Победы”, погибли. Об этом корр. ТАСС сообщила пресс-секретарь регионального министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Наталья Мидончева.

“Деревья погибли из-за недолжного ухода муниципальных властей и тех организаций, за которыми они были закреплены”, – отметила она.

В министерстве добавили, что планируется заменить погибшие деревья новыми саженцами, а также усилить контроль за остальными посадками.

Всего в ульяновском “Лесу Победы” насчитывается 121 533 дерева. Каждое из них закреплено за определенной организацией. Ранее сообщалось, что администрации муниципальных образований организовали полив по собственным графикам.

Деревья в рамках акции высадили жители региона к 70-летию Победы в память о земляках, ушедших на фронт. Мероприятия проводились в рамках соглашения, заключенного в ноябре 2014 года между правительством Ульяновской области и общероссийским общественным экологическим движением “Зеленая Россия”.