На минувшей неделе ульяновский футбольный клуб «Волга» проводил свой очередной домашний матч в новом сезоне чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Перед своими зрителями волжане в пятницу сумели достаточно уверено справиться со своими соперниками из города Челябинск.

Первую половину встречи соперники провели достаточно осторожно. Футболисты «Волги», как и подобает хозяевам поля, в первом тайме больше владели мячом, но до серьезных голевых моментов дело не доходило. Гости с Урала, на правах гостей, вели игру вторым номером. В результате, как информировала пресс-служба ФК «Волга», первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Безголевое течение игры изменили футболисты «Волги» – в середине второго тайма ульяновцы все же смогли распечатать ворота «Челябинска». Далее хозяева поля начали играть на удержание победного счета. Уральцы пошли в атаку, создавая бреши в своей обороне. Благодаря этому под конец матча ульяновцы удвоили счет. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ульяновской «Волги» со счетом 2:0. После этой победы симбиряне поднялись на четвертое место в турнирной таблице.