В нынешнем году на старейшем стадионе Заволжского района «Волга» должны провести масштабную реконструкцию. Как сообщили в ульяновской городской администрации, на проведение капитального ремонта здания, а также на планировку футбольного поля, дренаж и подсев травы, приобретение и установку трибун из бюджета Ульяновска было выделено 25 млн рублей.

В рамках модернизации стадиона «Волга» должны выполнить устройство вентилируемого фасада, внутренние отделочные работы, ремонт кровли, системы освещения, отопления и других коммуникаций. В середине сентября все работы должны быть завершены. Ранее в здании комплекса были заменены оконные блоки, напольное покрытие, отремонтированы система вентиляции и игровой зал.

Кроме того, в 2016 году для дальнейшей модернизации стадиона «Волга» будет закуплено современное оборудование для проведения соревнований высокого уровня: ворота, хоккейные борта, защитная сетка, кабины для игроков. После реконструкции арену можно будет использовать круглый год. На нем планируется проводить соревнования самого разного уровня: по футболу в теплое время года и по хоккею в зимний период.

Напомним, что зимой стадион на Нижней Террасе станет одной из тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновской области.