Вопрос о ходе и контроле за осуществлением ремонтных работ обсудили в Городской Думе на заседании профильной рабочей группы по развитию ТОС.

Всего в период с августа по октябрь текущего года ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров будет выполнен в 16 территориальных самоуправлениях города. Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта «Пятилетка благоустройства», инициатором которого выступил Губернатор области Сергей Морозов.

Председатели советов ТОС принимают непосредственное участие в контроле за действиями подрядчика, отмечают насколько качественно они работают.

«К нам в ТОС рабочие зашли в начале прошлой недели, и уже закончили свою работу. Управились быстро – в течение 2-3 дней, не больше. Актив нашего дома и ТОСа в целом контролировали весь процесс. У нас в одном месте также обвалилась часть бетонного крыльца. Мы попросили подрядчика помочь нам в этом. Наша просьба была выполнена», – поделилась председатель ТОС «Володарец» Наталья Андреева.

Контроль за проведением работ председатели советов ТОС осуществляют совместно с депутатами Городской Думы.

«Если жители сами участвуют в контроле за проведением работ, то и результат получается соответствующим. Безопасность на дорогах – задача, поставленная президентом Владимиром Владимировичем Путиным в майских указах. Партийный проект «Безопасные дороги» также работает в этом направлении. Со своей стороны депутаты Городской Думы организуют выездные мероприятия, привлекая специалистов профильного комитета, с целью проверки качества проводимых работ. Такой подход обеспечит всесторонний контроль и повысит ответственность подрядчика», – подчеркнул Игорь Буланов.