Свой визит в Димитровград Дмитрий Певцов завершил творческим вечером в НКЦ имени Славского. Мероприятие было благотворительным. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на строительство нового храма.

Послушать песни в исполнении любимого актёра и певца, народного артиста России Дмитрия Певцова в НКЦ собрались сотни димитровградцев. Приехали даже поклонники из Ульяновска, Уфы и других городов.

Ирина СЫЧАЕВА – ЗРИТЕЛЬ ( г. УЛЬЯНОВСК):
– Мне нравится очень творчество Дмитрия, в общем. Захотелось вживую приехать и посмотреть. Соответственно, мы здесь. Расстояние не помешало нам приехать сюда.

Гузель ИСКОРЦЕВА – ЗРИТЕЛЬ ( г. УФА):
– Великолепный человек сам по себе Дмитрий Певцов, хорошая идея благотворительная. И одним из факторов – для того, чтобы прийти сюда, было как раз то, что деньги пойдут на строительство храма.

Присутствовали на этом вечере и руководители города.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:
– На Руси издревле храмы, церкви строили всем миром. И вот мы на сегодняшний день тоже будем продолжать эту традицию. Вы знаете, всегда Россия была сильна духом. Поэтому, я думаю, с Богом на это доброе дело.

Дмитрий Певцов исполнял песни Владимира Высоцкого, читал стихи Бориса Пастернака. В завершении вечера владыка Диодор поблагодарил народного артиста и вручил благодарственное письмо за то, что Дмитрий в числе первых поддержал идею строительства храма в нашем городе.

Дмитрий ПЕВЦОВ – НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ:
– Хочется летать и плакать одновременно и неизвестно кому сейчас лучше вам или мне. Храни Господь всех нас, нашу страну, наш народ. Радости нам всем, добра, любви и процветания. Спаси Господи.

Юлия Лаптева