Правоохранительные органы выясняют обстоятельства стрельбы в Железнодорожном районе Ульяновска, в результате которой один человек погиб, еще четверо получили ранения.

В пресс-службе регионального УМВД агентству “Интерфакс-Поволжье” сообщили, что инцидент произошел около 00:30 мск в понедельник на улице Ленина в ульяновском поселке Белый Ключ.

“По предварительным данным, из проезжавшей иномарки были произведены выстрелы в группу мужчин, стоящих около магазина. В результате один из них скончался на месте, еще четверо были доставлены в больницу с различными ранениями”, – сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что все пострадавшие – мужчины, выстрелы были произведены из огнестрельного оружия.

“Четверо раненых – это местные жители 1995-97 г.р. Личность погибшего мужчины устанавливается”, – сообщили в пресс-службе.

В данный момент сотрудники полиции ведут розыск стрелявшего.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

“По данным следствия, 24 августа около часа ночи в поселке Белый Ключ возле магазина “Гулливер” неустановленный преступник произвел из ружья несколько выстрелов по местным жителям, в результате чего один из них, 18-летний, скончался на месте происшествия, четверо других, в возрасте 18-20 лет, госпитализированы”, – говорится в сообщении.