В ближайшей перспективе в Ульяновской области планируют создать общероссийской центр национальных и неолимпийских видов спорта. В последние годы приволжский регион становится своеобразной экспериментальной площадкой для развития подобных дисциплин. Второй год подряд здесь проводится всероссийский спортивный фестиваль.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в таком центре представители различных регионов смогут тренироваться и повышать свое мастерство в дзюдо, тхэквондо, различных видах борьбы, боксе, кикбоксинге, каратэ, айкидо, ушу, лапте, аэробике и танцах. Ульяновская область может стать всероссийским центром в данной физкультурно-оздоровительной сфере.

На базе современного центра планируют проводить традиционные летние и зимние фестивали национальных и неолимпийских видов спорта. Если инициатива будет поддержана на всех уровнях, то финансирование создания нового комплекса будет осуществляться в рамках федеральной программы развития спортивной инфраструктуры в 2016-2020 годах.