25 августа руководитель региональной общественной приемной, председатель комитета Законодательного Собрания по государственному строительству, местному самоуправлению, и развитию гражданского общества Василий Гвоздев принял участие в ежегодной акции «Помоги собраться в школу». В ходе мероприятия, приуроченного к началу нового учебного года, десяти детям были вручены сертификаты и подарочные купоны на приобретение детских товаров и игрушек.

– Независимо от того, заканчиваете ли вы школу или только ступаете на порог новой жизни, желаю вам, ребята, радовать своих родителей и учителей хорошей учебой. Для каждого новый учебный год предстоит непростым: старшеклассникам необходимо готовиться к выбору профессии и поступлению в вузы, маленьким крохам – слушаться родителей, бабушек, стараться хорошо учиться, – обратился к присутствующим Василий Гвоздев.

В беседе с родителями Василий Гвоздев напомнил, что первые месяцы – самые трудные для учеников и чтобы избежать переутомления посоветовал не перегружать их занятиями, а дать возможность побольше бывать на свежем воздухе.

В завершение мероприятия депутат областного парламента вручил каждой пришедшей семье сертификат на покупку детских товаров и предложил помощь в решении проблемных вопросов.