Трагически закончилось для 34-летнего жителя Железнодорожного района Ульяновска распитие спиртного в случайной компании.

Недаром говорят: «Было бы что выпить – повод и компания найдется». Нередко именно в ходе спонтанных посиделок со случайными собутыльниками происходят ссоры, которые оборачиваются драками и поножовщиной. При этом конфликтующие стороны зачастую видят друг друга впервые в жизни, а конфликты возникают буквально на пустом месте.

Тело 34-летнего Сергея П. с колото-резаным ранением было обнаружено вблизи железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный». Как выяснено, в роковой для него день недалеко от места происшествия он распивал алкогольные напитки в компании незнакомых людей. В ходе застолья у него произошел конфликт с 52-летним ранее неоднократно судимым бездомным, который нанес жертве ножом удар в грудь.

Вопреки всем попыткам злоумышленника, скрывшегося с места происшествия, избежать наказания он задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами бомжу было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.