Глава региона подарил Владыке подарочное издание книги Н.М.Карамзина «История государства Российского», выпущенное ограниченным тиражом.

«Я хотел бы поздравить Вас с этим замечательным событием в Вашей жизни. Вы человек известный в нашем государстве, человек, который всю жизнь положил на алтарь служения Отечеству и Православной церкви. Я горжусь тем, что Вы живете на территории симбирской-ульяновской земли и хочу Вам вручить по случаю дня рождения уникальную книгу – «История государства Российского». Символично, что именно в следующем году мы будем отмечать 250-летие со дня рождения Николая Михайловича Карамзина, человека, который имеет самое непосредственное отношение к нашей земле», – отметил Сергей Морозов.

Владыка Анастасий поблагодарил главу региона за поздравление.

Напомним, Губернатор уделяет особое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания населения. В Ульяновской области подписано соглашение о сотрудничестве между региональным Правительством и Симбирской митрополией. В рамках его реализации разработан план совместных мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание ульяновцев. Особое внимание в нем уделяется строительству и восстановлению разрушенных храмов. В этом году завершилось возведение Спасо-Вознесенского кафедрального собора Ульяновска, и уже в мае Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приехавший в регион по приглашению Сергея Морозова, освятил новый духовный центр.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА