По информации городского Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в субботнике, который состоялся в Ульяновске 21 августа, приняли участие девять тысяч человек, было задействовано 243 единицы специальной техники.

Из города вывезено 1082 кубометра мусора, произведена очистка 650 тысяч квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог, 995 тысяч квадратных метров газонов, цветников, территорий парков и скверов, 2062 погонных метров кустарников, а также 10 подвалов и чердаков многоквартирных домов.

Окопано 310 деревьев и 340 кустарников, побелено 1000 стволов зеленых насаждений, покрашено порядка 29 километров бордюрного камня, снято 350 квадратных метров несанкционированной рекламы и объявлений, приведено в порядок 100 опор линий электропередач и контактной сети и 15 остановочных павильонов.

Кроме того, производилась установка детских игровых площадок и скамеек, уборка придомовых территорий, помывка витражей и окон, снос сухостойных аварийных деревьев, покос травы, вырубка поросли, прополка цветников, планировка газонов и другие виды работ.

Свой вклад в благоустройство города внесли жители, сотрудники городской и районных администраций, Правительства Ульяновской области, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, объектов бизнеса.

По подавляющему большинству показателей план субботника перевыполнен.

Напомним, что следующий городской субботник пройдет на территории Ульяновска 12 сентября, перед самым днем выборов.

Уважаемые горожане!

Город Ульяновск – со своей древней историей, уникальным ландшафтом, ухоженными улицами и аллеями, большим количеством парков и скверов – один из самых красивых городов России. Мы любим наш город, каждый из нас готов сделать его еще красивее, уютнее и чище!

Именно для этого по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Ульяновске проводится месячник по благоустройству, в рамках которого 28 августа состоится «санитарная пятница».

В силах каждого из нас изменить окружающий мир: преобразить двор, сделать улицу, прилегающую территорию чище, убрать мусор, покрасить малые архитектурные формы, побелить деревья, бордюры, чтобы в дальнейшем осознавать и чувствовать: «В этой городской красоте есть и мой вклад, мой труд, моя работа!».

Не оставайтесь в стороне!Присоединяйтесь к «санитарной пятнице», которая состоится 28 августа!

Вместе сделаем наш город еще красивее и уютнее!

С уважением, и.о. Главы администрации города Ульяновска А.В. Гаев