В ходе акции с таким названием жители частного сектора Ульяновска смогут избавиться от крупногабаритного мусора, которого так много скапливается в конце лета после разного рода ремонтов. Проблема заключается в том, что дверные косяки, рамы, различные блоки не помешаются в мусорные контейнеры, и, как правило, вывезти их очень трудно.

С целью предотвращения несанкционированных свалок Центр экологических технологий – одно из ведущих предприятий Ульяновска в сфере обращения с ТБО – ежегодно проводит акцию «Наш чистый край» по бесплатному сбору и вывозу крупногабаритного мусора в частном секторе.

В этом году акция стартует 29 августа и продлится до 6 сентября. За это время мусоровозы ЦЭТ вывезут крупногабаритные отходы из поселков и сел пригородной зоны Засвияжского района Ульяновска: Вырыпаевки, Дачного, Баратаевки, Кротовки, Арского, Отрады, Лесной Долины, Погребов.

Нынешняя акция – уже восьмая по счету. Впервые она пройдет в осенний период года.

Акция будет проводиться только в выходные дни, когда большинство жителей находятся дома. С целью наибольшего охвата территории мусоровозы совершают 10-15-минутные остановки на каждой из улиц населенных пунктов, участвующих в акции.

Стоит отметить, что весной в рамках «Чистого края» было принято от жителей и вывезено на полигон 765 кубических метров мусора. В ряде поселков жители приурочили к приезду техники мероприятия по благоустройству: субботники прошли на детских площадках, улицах, пустырях. Весь залежавшийся хлам вывезли мусоровозы ЦЭТ.

Чистота города зависит не только от тех, кто его убирает, но и от каждого из нас. Примите участие в акции!

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ
29 августа (суббота): село Кротовка – с 9.00 до 13.40, село Арское – с 14.40 до 17.10, деревня Погребы – с 17.20 до 17.50;

30 августа (воскресенье): поселок Вырыпаевка – с 9.00 до 13.20, село Отрада – с 14.40 до 16.25, поселок Лесная Долина – с 16.55 до 17.20;

5 сентября (суббота): село Баратаевка – с 9.00 до 16.20;

6 сентября (воскресенье): поселок Дачный – с 12.00 до 15.45.

Внимание! Подробные графики с маршрутом движения мусоровозов по улицам населенных пунктов пригородной зоны и местами стоянок будут оперативно публиковаться на сайте Центра экологических технологий www.centrecotech.ru в разделе «Новости». Дополнительную информацию можно узнать по телефону 76-64-15 (с 7.00 до 19.00, без выходных).