Вторую строчку турнирной таблицы заняли наши борцы на втором фестивале национальных и неолимпийских видов спорта.

Соревнования проходили в зале СДЮСШОР по тхэквондо, в них приняли участие спортсмены из Алтайского и Красноярского краев, также Липецкой, Ленинградской, Ульяновской, Ростовской, Тульской и Самарской областей. Помимо них, свои сборные представили Республики Татарстан и Ингушетия, первая из которых в результате соревнований стала лидером в командном первенстве.

В весовой категории «62 кг» победу одержал ульяновский самбист Линар Басыров. «Бронзу» в категории «до 100 кг» разделили между собой спортсмены из Ленинградской области Ярослав Малышев и Илья Гузаев, выступающий за сборную команду Ульяновской области. Сразу две наши спортсменки оказались в числе лидеров в весовой категории «48 кг»: Махина Газиева, воспитанница Димитровградской школы самбо, отвоевала «золото» у своей коллеги Валерии Фураевой. Второе место в весовой категории досталось Ольге Напалковой, которая также является членом сборной команды по самбо нашей области.

– Очень приятно, что именно Ульяновская область стала территорией, на которой ежегодно проходит фестиваль такого масштаба, – отметил вице-президент Федерации спортивного и боевого самбо Ульяновской области Артем Филатов. – С другой стороны, это большая степень ответственности, поэтому каждый раз нам нужно привносить в соревнования что-то новое и не снижать планку.