31 августа руководитель федерального ведомства вместе с Губернатором Сергеем Морозовым осмотрит головной отраслевой музей истории гражданской авиации УВАУГА, а также тренажерный центр училища. Также в этот день состоится презентация программы непрерывной подготовки кадров для авиационного кластера.

«Наш регион по праву можно назвать одним из лидеров мировой авиации. За последнее время мы заключили ряд очень важных соглашений, которые позволят нам создать в Ульяновской области несколько профильных центров, в том числе по развитию персонала для авиастроения, ремонту авиационных двигателей, а также центр предпродажной подготовки самолетов. Кроме того, мы продолжаем активно и достаточно успешно развивать систему предпрофессионального образования и профориентации детей и подростков, стимулировать их интерес к данной отрасли», – пояснил Сергей Морозов.

Затем Дмитрий Ливанов примет участие в открытии нового детского сада «У-знайки» на базе Ульяновского государственного педагогического университета.

Кроме того, федеральный Министр посетит пленарное заседание ежегодного областного образовательного форума «Регион развития: образовательный контекст». В рамках совещания планируется рассмотреть вопросы кадрового обеспечения отрасли, создания положительного имиджа профессии учителя, а также воспитания гражданственности и патриотизма в современной школе.