30 августа в Заволжском районе Ульяновска состоится школьная ярмарка. Те родители, кто еще не успел закупить все необходимое для своих детей-школьников к 1 сентября, получат такую возможность.

Ярмарка пройдет с 10.00 до 14.00 на площади 50-летия Победы (проспект Ульяновский). На мероприятии будет представлен широкий ассортимент школьного товара: одежда и обувь, учебники и канцелярские товары,ранцы, сумки, развивающие игры, школьная форма от ведущих фабрик по ценам производителя.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» состоится вручение ранцев будущим первоклассникам. Кроме того, на ярмарке запланирована работа консультационной площадки. Вести прием будут специалисты социальной защиты населения, психологи. Любой желающий может принять участие в работе площадок здоровья.

Также будут организованы мастер-классы, проводимые МБУ «Симбирцит», социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Причал надежды». Центрами детского творчества №1 и №5, Центром детского технического творчества №1.