На проходящем в эти дни в подмосковном Жуковском авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» в рамках деловой программы представители приволжского региона заключили инвестиционное соглашение о создании в Ульяновске крупного логистического комплекса. Данный проект будет реализован на территории портовой особой экономической зоны в Заволжском районе.

Новый авиационный центр будет возведен компанией «АвиаНовТех», которая занимается обеспечением авиакомпаний, авиастроительных и ремонтных предприятий авиационно-техническим имуществом, средствами наземного обеспечения воздушных судов, организацией их ремонта на предприятиях-изготовителях и в сертифицированных ремонтных организациях.

Как сообщили в корпорации развития Ульяновской области, инвесторы в строительство и запуск логистического комплекса вложат 4,5 млрд рублей. Планируется привлечь значительные зарубежные капиталы. Общая площадь нового центра составит 150 тыс. кв.м. Реализация проекта и ввод его в эксплуатацию будут осуществляться поэтапно, начиная с 2015 года и заканчивая 2020.

Напомним, что в рамках деловой программы «МАКС-2015» делегация Ульяновской области подписала еще ряд соглашений о реализации на территории портовой особой экономической зона перспективных проектов.