Разгромив на своем поле команду из Челябинска, ульяновская «Волга» одержала 250-ю победу в своей карьере.

Счет победам ведется в любом виде спорта, скажем, рейтинг боксеров содержит данные о проведенных боях, сколько из них было выиграно и число нокаутов. Очередная победа «желтых» стала поистине знаковым событием – 250-й по счету, и вновь под руководством Сергея Седышева.

Мы уже отмечали, что «Волга» заметно лучше играет в домашних матчах, при поддержке своего поля и преданных фанатов. На сей раз соперником симбирян стала одна из сильнейших команд первенства – «Челябинск», пользующаяся репутацией крайне неуступчивой. До встречи в Ульяновске челябинцы не знали поражений целых пять туров. Поэтому, выходя на поле 21 августа, игроки «Волги» поставили перед собой задачу – выиграть любой ценой.

И это удалось, причем противник так и не смог отыграться – два мяча в ворота «Челябинска» оказались безответными. Отличились «волжане» Ильнур Мухаметдинов и Игорь Бырлов. Это успех, который любители футбола уже назвали феноменальным. Благодаря победе «Волга» поднялась на четвертое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье».