29 августа во всех российский городах и регионах прошёл Всероссийский экологический субботник, инициированный Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Центральной площадкой Ульяновска стал “Лес Победы” в районе площади 30-летия Победы. В субботнике приняли участие около 400 человек, в том числе депутаты Законодательного Собрания и члены Молодежного парламента.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов России по уборке родных территорий от бытового мусора, по улучшению экологической обстановки в городах и населенных пунктах, на повышение уровня экологической культуры населения. Особенно важно сейчас сохранить саженцы, которые были высажены в память о солдатах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Ульяновской области акция прошла во всех муниципальных образованиях. В самом Ульяновске одной из альтернативных площадок субботника стала территория рядом с корпусом Ульяновского государственного педагогического университета на проспекте Нариманова.