По информации специалистов регионального Минздрава, в настоящее время на стационарном лечении находятся девять человек. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой.

Пять заключенных проходят лечение в областной больнице. В лечебном учреждении выставлены дополнительные посты сотрудников правоохранительных органов. Двоих заключенных, которые находились в тяжелом состоянии, сегодня сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, их жизнь вне опасности. Троих заключенных готовят к переводу в больницу, подведомственную УФСИН.

Сотрудники УФСИН и МЧС, пострадавшие при ликвидации пожара, находятся на лечении в центре специализированных видов медицинской помощи. Их состояние также заметно улучшилось.

Напомним, 29 августа в здании СИЗО произошел пожар. По факту возгорания возбуждено уголовное дело. При ликвидации ЧС четыре человека погибли. Пострадавшие доставлены в региональные лечебные учреждения. 30 августа на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям Губернатор Сергей Морозов предложил после окончания лечения направить сотрудников УФСИН и МЧС на реабилитацию в санатории и профилактории региона, а также оказать им материальную помощь.