Мероприятие прошло в ходе торжественной школьной линейки, посвященной Дню знаний.

Депутат Ульяновской Городской Думы Николай Абрамов поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелал им успехов, творчества и новых достижений. Вручив заслуженную награду Фиркату Сафину, депутат поблагодарил его за образцовое исполнение своих служебных обязанностей, мужество и отвагу в ходе боевых операций.

«За время службы в рядах 106-я гвардейской воздушно-десантной дивизии Фиркат Сафин показал себя исполнительным и добросовестным воином. Думаю, эти замечательные качества были заложены не только в семье, но и в стенах родной школы. И сегодня эта школа продолжает свои замечательные традиции в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма. Со своей стороны мы стараемся приглашать участников боевых действий на открытые уроки, чтобы ребята имели реальное представление о службе в армии, лучше знали историю своей страны и гордились ее героями», – отметил Николай Абрамов.

Для справки:
Фиркат Сафин окончил школу №55 в 1976 году. После прохождения подготовки в Прибалтике поступает в 106-ую гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознамённую ордена Кутузова дивизию. В рядах ВДВ принимал участие в наведении конституционного порядка на территории Чеченской республики и контртеррористической операции в Северной Осетии. За образцовое исполнение своих служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, проявленное мужество и отвагу в ходе боевых операций награжден медалью «За мужество и отвагу».