На днях в Ульяновской области был вынесен приговор бывшему генеральному директору одного из крупных предприятий, который похитил более одного млн рублей, предназначенных для выплаты трудовому коллективу зарплаты. Ему инкриминировалось присвоение, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По данным региональной прокуратуры, в обществе с ограниченной ответственностью «Промбурвод Регион Холдинг» с апреля по октябрь 2013 года оплата труда 27 работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 1,2 млн рублей.

При этом гендиректор в тот же период времени изъял на основании расходных кассовых ордеров из кассы фирмы под отчет свыше 3,2 млн рублей на хозяйственные нужды. Но руководитель предприятия, не представив каких-либо документов, распорядился ими по собственному усмотрению.

За невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности, а также присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, он был приговорен судом к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тыс. рублей.