С 25 августа 2015 года теплоходы Ульяновского речного порта – проект «Симбирская гавань» – начали работать по измененному графику. Рейс в 19 часов в связи с сокращением светового дня отменен. Но изменения коснулись и рейсов в светлое время суток. Так продолжительность прогулочного рейса в 13 часов по будням составит один час, а по выходным — полтора часа. Также отменен специальный вечерний рейс «Романтический вечер» в 20 часов.

Цены на прогулочные рейсы не изменились. Часовая прогулка по Куйбышевскому водохранилищу стоит 250 рублей для взрослых, 150 рублей для детей, за 1,5 часа — 350 рублей для взрослых, 170 рублей для детей. Дети до 5 лет – бесплатно.

Линии обслуживают два прогулочных судна: теплоход «Московский-20» и теплоход «Герой Юрий Эм». От причала речного вокзала Ульяновска суда отправляются в 9 часов утра в субботу и воскресение до Красного Яра, продолжительность рейса 1,5 часа, а также по этому маршруту есть рейсы в 17 часов.

Затем есть ежедневный часовой рейс «По Куйбышевскому водохранилищу», отправляющийся в 11 часов. А также есть аналогичный рейс, длительность которого в будни составляет час, а в выходные полтора часа, с отправлением в 13 часов, и часовой рейс ежедневно в 15 часов.