В Ульяновской области в рамках реализации программы модернизации региональной системы здравоохранения идет обновление малых медицинских учреждений в пригородах. В селах, входящих в состав Ленинского района Ульяновска, открываются после ремонта фельдшерско-акушерские пункты.

Как сообщили в городской администрации, 31 августа после ремонта открывается лечебное учреждение в микрорайоне Сельдь. Данный фельдшерско-акушерский пункт располагается в здании «Почты России». На его обновление из бюджета было направлено порядка 150 тыс. рублей.

К настоящему моменту в этом малом медицинском учреждении полностью завершен ремонт мягкой кровли, покраска внешней части здания и внутренних помещений, замена линолеума и сантехники. Также завезена необходимая мебель, а на входной группе оборудованы перила.

Также в нынешнем году откроется обновленный фельдшерско-акушерского пункта в селе Карлинское. Второй этаж здания будет переоборудован под служебные квартиры для трех семей учителей местной школы и одной семьи медицинского работника ФАПа. Ремонтные работы должны завершить в предстоящем ноябре.