На протяжение нескольких дней продолжается смена Общероссийского народного фронта для молодых журналистов региональных и местных СМИ Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

В работе смены принимают участие два представителя Ульяновска – победитель прошедшего конкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость», шеф-редактор корреспондентской сети «Народной газеты» Ванда Аисова и собственный корреспондент телекомпании «Арсенал – Ульяновск» Наталия Чумаченко.

«Если говорить об образовательной программе, то, пожалуй, больше всего меня впечатлил мастер-класс по фотожурналистике, который вел Андрей Попов. Старалась записывать и запоминать буквально каждое слово, надеюсь все это пригодится в будущем. Также попробовала себя в роли тележурналиста, было очень интересно брать видеоинтервью и общаться с гостем в импровизированной студии. Удалось пообщаться с экспертами проекта «Народная экспертиза», Александром Нестеровым и Евгенией Осиповой во время проведения деловой игры. Много говорили о проблемах многодетных семей, в том числе связанных с выделением земельных участков», – отметила Аисова.

Чумаченко обратила внимание на актуальность лекции председателя совета Института развития Интернета, основателя Liveinternet Германа Клименко, который рассказал участникам форума о влиянии процессов дигитализации, то есть перевода информации в цифровую форму, на развитие СМИ. «Но особенно мне понравилось общение с коллегами из разных регионов. Мы делились опытом, говорили о проблемах СМИ и дальнейшем их развитии», – подчеркнула она.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года.  Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

image1

image3