Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 по обслуживанию Засвияжского районаустановили личность подозреваемого в грабеже, совершенном 5 августаоколо 21-00 на трамвайной остановке «Ремснаб» в Засвияжье.

“45-летний ульяновец ожидал трамвай, когда неожиданно на него посыпались удары со стороны неизвестного. Повалив потерпевшего, злоумышленник завладел его пакетом с личными вещами и скрылся”, – говорится в сообщении УМВД,

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался нигде не работающий 18-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По его словам, заметив незнакомого мужчину на безлюдной остановке, он решил его ограбить. Сначала попросил у него закурить, а когда тот отвернулся, ударил по голове.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении грабежа с применением насилия. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.