Как сообщает следственный комитет по Ульяновской области, в период с ноября 2013 по июль 2014 года обвиняемые лично и посредством перечисления денежных средств на банковские карты получали от руководителей коммерческих организаций, занимающихся грузоперевозками, денежные средства за предоставление возможности беспрепятственного проезда по мостовому переходу через реку Волга, а также за несоставление актов по определению размера вреда, причиненного дорогам Ульяновской области в связи с эксплуатацией автомашин с превышением ограничений по массе. За указанный период времени чиновники в качестве взяток получили более 260 тысяч рублей.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении должностных лиц «Департамента автомобильных дорог Ульяновской области», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконное бездействие, совершенное организованной группой, в том числе в крупном размере).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.