Акция прошла 1 сентября в Ульяновском государственном университете, в которой принял участие глава региона Сергей Морозов.
Губернатор поздравил с Днем знаний студентов и профессорско-преподавательский состав УлГУ. В рамках мероприятия состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам, которые стали победителями конкурса-селфи «#постцпаемв УлГУ»»
Затем руководитель региона посетил Ульяновский авиационный колледж. Напомним, что с целью привлечения в авиационную отрасль талантливой молодежи в 2013 году на его базе открыта Молодежная авиационная академия.
– Мы уделяем большое внимание профориентационной работе, которая должна занять очень существенное место в общеобразовательных программах. Начиная с первого класса каждому ученику будет предоставлена возможность еженедельно посещать в разных видах и формах уроки, которые будут проходить на ведущих промышленных и бизнес-предприятиях области. Это поможет нам сформировать региональную технологическую инициативу как часть национальной технологической инициативы, о которой говорит Президент РФ Владимир Путин. Мы хотим знать, какие специалисты нужны будут нашей экономике в ближайшей перспективе и намерены на основе этого знания сознательно строить систему подготовки кадров в регионе, – заявил Сергей Морозов.