Как показала проверка Ульяновской транспортной прокуратуры, железнодорожные вокзалы Димитровград и Нурлат медицинскими пунктами и комнатами матери и ребенка не оборудованы. Нет комнаты матери и ребенка и на вокзале “Ульяновск-Центральный”

CIMG4928-600x393 .

Ульяновская транспортная прокуратура направила начальнику Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов требование устранить нарушения и наказать виновных должностных лиц.

Материалы прокурорской проверки также направлены в Куйбышевский территориальный отдел Управления Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

CIMG4898-600x369

Как поясняют в Приволжской транспортной прокуратуре, медицинский пункт должен располагаться на первом этаже вокзала и иметь выходы на перрон, привокзальную площадь и в зал ожидания пассажиров. Расположение, ширина дверей и проходов должны обеспечивать возможность движения с медицинскими носилками. Ответственность за санитарно-техническое состояние помещений медицинского пункта несет администрация вокзала, добавляют в ведомстве.

фото – архив Улграда