В ближайшее время в помещениях изолятора должны быть начаты восстановительные работы. На данный момент производится итоговая оценка нанесённого ущерба и разрабатывается проектно-сметная документация, сообщается на сайте областного правительства.

Напомним, 29 августа в здании ульяновского СИЗО произошел пожар. По факту возгорания было возбуждено уголовное дело. При ликвидации ЧС 4 человека погибло и 9 пострадало. Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения региона.

«Сейчас уже исследовано состояние электросетей следственного изолятора, решается вопрос о выделении ульяновскими строительными организациями всех необходимых отделочных материалов для оказания помощи в проведении ремонтных и восстановительных работ. В ближайшее время будет проведено техническое обследование зданий и внутренних помещений режимного корпуса №1», – сообщил директор департамента строительства Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Виктор Дуняк.

Кроме того, во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области будут проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Также в настоящее время продолжается выписка пострадавших при пожаре в СИЗО из ульяновских больниц.

Из областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова выписан сотрудник МЧС. Трое работников УФСИН продолжают находиться под наблюдением врачей учреждения. Их состояние оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой. Сегодня пациентов переводят в медико-санитарную часть МВД РФ по Ульяновской области.

По последним данным, из УОКБ выписаны все пострадавшие заключенные. Они переведены для дальнейшего лечения в больницу, подведомственную УФСИН.