В полицию обратилось руководство магазина по продаже средств мобильной связи с заявлением о грабеже. 18 августа около 17.20 в салон зашёл молодой человек, который попросил консультанта подобрать ему смартфон. В процессе выбора предлагаемых моделей, покупатель неожиданно выбежал из магазина с двумя сотовыми телефонами и скрылся. Ущерб организации составил 39 тысяч рублей.

“По видеозаписям камер наружного наблюдения, установленным в магазине, оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Парень признался в грабеже, сообщив также, что похищенные телефоны в тот же день продал прохожим”, – говорится в сообщении УМВД.

В настоящее время отделом полиции № 3 по обслуживанию Засвияжского района задержанному предъявлено обвинение в совершении грабежа. В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.