6 сентября в дежурную часть отдела полиции № 3 по обслуживанию Засвияжского района обратилась 65-летняя жительница с улицы Лихачева с заявлением о краже. По словам женщины, в её отсутствие из квартиры были похищены ювелирные изделия и бытовая техника на общую сумму 50 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленники проникли в квартиру через балкон, разбив оконное стекло. В тот же день сотрудниками уголовного розыска личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое молодых людей, жителей Новоульяновска. Как рассказали подозреваемые, они приехали в гости к другу, который оставил им ключи от квартиры, а сам ушёл по делам.

“Обнаружив на кухне отсутствие сахара, ульяновцы отправились за ним к соседям, и выяснили, что в рядом находящейся квартире никого нет. Проникнув в чужое жилище через балкон, злоумышленники похитили телевизор, ювелирные изделия, юбилейные медали, спиртное и продукты питания”, – говорится в сообщении УМВД.

Часть похищенного изъята и возвращена владелице. По данному факту  проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.