ДТП с участием рейсового автобуса “Самара – Ульяновск” произошло 7 сентября вблизи поселка Новосемейкино. По информации самарских полицейских,  водитель автобуса не справился с управлением и въехал в опору моста. От столкновения автобус загорелся. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 7 человек,в том числе четыре жителя Ульяновской области.

«По поручению губернатора Сергея Морозова я лично слежу за ситуацией. В настоящее время одна жительница нашего региона с сочетанными травмами находится в Красноярской ЦРБ, ее готовят к переводу в Самарскую областную больницу. Остальные пострадавшие находятся уже в Ульяновской области, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Однако принято решение госпитализировать одну из пассажирок в областной травмоцентр для диагностического обследования», – сообщил региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь.

В социальных сетях сообщают, что все пассажиры и водители в основном были эвакуированы с помощью свидетелей происшествия.
Я увидела, что впереди загорелось и мы стали кричать, чтобы все прыгали. Женщина руку сломала, а парень, выпрыгивая из окна, сильно порезался и перелом. Водитель жив, голова в крови. Там все с такой силой и взрывами горело, я вся пропахла бензином. Потом набралось много народа и мы уехали“, – рассказывает пассажир попутного такси Елена Однодворцева, которая была в числе тех, кто оказывал первую помощь.

Мы с другом за минуту до кульминации пожара вытащили людей из салона. Внутри была паника, дым, запах солярки. Минуты 2 потратили на дверь, которая так и не открылась. Затем залезли в салон через разбитое окно.Внутри все как в мясорубке сиденья, потолок, багаж. Людей выкидываем из салона через разбитое окно (сумки какие смогли туда же).Друг говорит выпрыгивай!!!Горит!!!” – рассказывает очевидец Дмитрий.

3

4

Фото ГУ МВД России по Самарской области.

7

4
Фото из социальных сетей