Соглашение о взаимодействии в сфере развития различных видов спорта было подписано 2 сентября между председателем городского комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игорем Аринахиным и руководителями 49 федераций спорта Ульяновска.

Согласно документу, в 2016 году стороны будут развивать дальнейшее сотрудничество в подготовке спортивных сборных команд Ульяновска и их участии в соревнованиях различного уровня, в проведении городских спортивных мероприятий и популяризации разных видов спорта, подготовке спортивного резерва. Стороны обязались совместно вести борьбу с допингом, в первую очередь – в сфере профилактики его использования, а также решать вопросы кадрового, финансового и материально-технического обеспечения спортивных федераций.

Соглашение также предусматривает взаимодействие в рамках формирования и реализации Единого календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий на 2016 год, который будет сформирован в октябре 2015 года.

В завершении встречи Игорь Аринахин выразил уверенность, что совместными усилиями администрации города и представителей спортивной общественности количество жителей Ульяновска, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом, будет увеличиваться с каждым годом.