6 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге на базе КСК «Вента-Арена» завершились Заочные детские соревнования (FEI Children’s International Classic competitions), проходившие по двум категориям:
– «Бронзовый тур» – предназначался для начинающих всадников 10-14 лет.
– «Золотой тур» – для опытных всадников 12-14 лет.

Каждый тур состоял из 2 соревнований, которые проводились по отличным друг от друга маршрутам, разработанным в Международной федерации конного спорта. Победителем этих соревнований в каждом туре становился всадник, набравший наименьшее количество штрафных очков по итогам двух соревнований. Помимо статуса победителя турнира FEI Children’s International Classics competition в «Золотом туре» разыгрывалось право представлять нашу страну в Финале.

Победителем в «Золотом туре» по итогам двух дней соревнований стала всадница из Ульяновской области Софья Дунаева – на лошади Принцесса (КСК «Ундоры», тренер – Слесаренко П.), в «Бронзовом» – Анастасия Бархатова на лошади Хани Харт (КСК «Царицына горка», Ленинградская область, тренер – О. Пуга).

7

Организаторы турнира сделали все, чтобы юные участники смогли получить не только практический опыт от участия в соревнованиях, но и постарались сделать соревнования яркими, красочными и запоминающимися. Так, каждый участник получил памятный подарок от Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

4
Фото С. Муляр.

8 - копия

8

Фото из открытых источников