На российский рынок выходит немецкая сеть магазинов фиксированных цен Euroshop. Она будет работать по эксклюзивному франчайзинговому контракту с саранской компанией «Еврошоп Руссланд», сообщает РБК.

“Представитель «Еврошоп Руссланд» не стал раскрывать текущие планы по количеству открытий, однако подтвердил, что информация на одном из отраслевых форумов, датированная июнем 2015 года, была размещена сотрудником компании. Там, в частности, говорилось, что компания «Еврошоп Руссланд» планировала начиная с 1 ноября этого года запустить пять магазинов Euroshop в Саранске, а потом открыть еще 20 точек в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске и Саратове. До конца 2016 года, по информации на форуме, компания собиралась запустить 200 магазинов, а в долгосрочной перспективе создать сеть до 2 тысяч точек в России. Для сравнения: сеть Fix Price сейчас насчитывает около 1930 магазинов”, – говорится в сообщении.

Euroshop — одна из ведущих европейских сетей магазинов фиксированных цен (все товары cтоят там по €1 евро), под управлением которой находятся 225 магазинов в Германии. В ассортимент входят товары для дома, текстиль, игрушки, канцелярские товары, а также некоторые виды продовольствия (печенье, жевательная резинка, конфеты и другие продукты).