Ульяновские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

6 сентября в дежурную часть отдела полиции № 1 по обслуживанию Железнодорожного района обратился 35-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него разбойного нападения.

По его словам, около полуночи в Железнодорожном районе он решил подвезти на своей машине ВАЗ-211540 троих пассажиров. Затем они ударили его монтировкой по голове, и, угрожая шилом, вывезли за город и оставили на 21-м километре трассы «Ульяновск-Цивильск».

“Ближе к утру в ходе розыска похищенной машины автомобиль был обнаружен у дома 5 по проезду Аверьянова Железнодорожного района. В салоне находились двое местных жителей 23 и 25 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Номерные знаки на машине уже отсутствовали. Подозреваемые задержаны. Личность третьего участника вооруженного нападения на водителя устанавливается”, – сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии с российским законодательством, за разбой, совершенный группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет.