В рамках чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновской области в начале следующего года, в виде масштабных шоу будут организованы церемонии открытия и закрытия спортивного форума. Различные культурно-спортивные программы пройдут на льду дворца «Волга-Спорт-Арена», обновленного стадиона «Труд» и центральных площадях города.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской областной администрации, планируется, что продюссировать церемонию открытия планетарного хоккейного первенства буде прославленный российский фигурист Илья Авербух. Он в последние годы организовал немало знаковых шоу-программ на льду. Церемонии продемонстрируют историю и будущее русского хоккея.

Закрытие чемпионата мира будет организовано силами регионального Министерства искусства и культурной политики и пройдет на площади 100-летия Ленина. Ряд мероприятий пройдет в зимнем парке Международной федерации бэнди. Здесь будет создана централизованная культурно-спортивная двухнедельная площадка для активного отдыха гостей и жителей города.

Напомним, что на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом непосредственно из бюджета Ульяновской области выделят 35 млн рублей. Кроме того, на данные цели из федеральной казны дополнительно планируют выделить 20 млн рублей.