На следующей неделе, 14 сентября, в рамках Международного культурного форума власти Ульяновска планируют подписать меморандум о сотрудничестве со столицей Республики Мальты, городом Валлеттой. Документ предполагает совместную деятельность и обмен опытом в сфере культуры как минимум до 2018 года.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, меморандум будет способствовать развитию совместных проектов с мальтийской столицей в сфере культуры, программ культурного обмена и участия в культурных мероприятиях. Валлетта через три года получит звание культурной столицы Европы.

Стороны особое внимание планируют уделять таким темам, как инновационные модели управления культурными и творческими индустриями, изучение культуры и искусств, образование в сфере культуры и другим. К сотрудничеству подключится фонды «Ульяновск – культурная столица» «Валетта-2018».

Напомним, что международный форум «Креативный регион – сильная страна» стартует в Ульяновске уже в предстоящую пятницу. Организаторами выступают правительство Ульяновской области, региональное министерство искусства и культурной политики и фонд «Ульяновск – культурная столица». Проведут его под эгидой ЮНЕСКО.