Вчерашним днем в одном из населенных пунктов Ульяновской области, в городе Инзе, произошел сильный взрыв. Около 17.40 обитатели жилого дома услышали громкий хлопок в соседней квартире. В результате данного чрезвычайного происшествия пострадал один человек.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, в одной из квартир дома № 36 по улице Седьмой микрорайон произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва не произошло обрушений перекрытий и несущих стен.

В момент происшествия в квартире находился ее хозяин, мужчина 1962 года рождения. Ему удалось выжить при взрыве. В результате данного ЧП он был госпитализирован с ожогами в медицинское учреждение. Никто из жителей этого дома не пострадал. Спасатели даже не стали проводить эвакуацию.

Пока же сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту происшествия назначена взрыво-техническая экспертиза и на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая и назовет действительную причину произошедшего взрыва.