Ульяновская городская больница № 3, расположенная в Железнодорожном районе, вскоре получит новые помещения для размещения дневного медицинского стационара. Ряд объектов недвижимости в Киндяковке, находящихся в оперативном управлении данного учреждения здравоохранения, в настоящий момент не используются из-за их несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Как сообщили в региональном профильном министерстве, в ближайшей перспективе будет совершена сделка мены здания старого стационара на улице Героев Свири и здания стационара № 2, прачечной, а также овощехранилища на проспекте Гая на нежилые помещения в новостройках общей площадью не менее 1,1 тыс. кв.м, расположенные в границах домов № 10-27 на улице Героев Свири и № 31А-39А по проспекту Гая.

Совершение сделки мены позволит в дальнейшем открыть на новых площадях при городской больнице № 3 дневной стационар на 80 койко-мест, соответствующий современным санитарно-эпидемиологическим нормам. Данная сделка должна повысить доступность медицинской помощи жителям Железнодорожного района Ульяновска. Инвестор будет обязан ввести новостройки в эксплуатацию не позднее декабря 2018 года.