Подразделения 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, дислоцирующиеся в Ульяновске, совершили марши в районы погрузки на железнодорожный транспорт и аэродромы в рамках внезапной проверки войск, которая началась в России 7 сентября.

“Пункты управления, подразделения связи, разведывательные подразделения осуществляют погрузку на самолеты военно-транспортной авиации и в кратчайшие сроки осуществят перебазирование в назначенный район, откуда будут осуществлять управление войсками при перебазировании”, – сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое поступило в “Интерфакс” в среду.

Районы выполнения учебных задач, аэродромы назначения и места десантирования десантникам будут определены непосредственно перед вылетом, информирует Минобороны.

Бронетанковая техника десантно-штурмовых батальонов будет переброшена железнодорожным транспортом, сейчас ее грузят на железнодорожные платформы, сказано в пресс-релизе.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) началась 7 сентября по решению верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, ВДВ и Военно-транспортной авиации. К проверке, которая продлится до 12 сентября, привлечено около 95 тысяч военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов.