УлГУ принял масштабную всероссийскую благотворительную акцию – “Матч добра”.

Проект объединил спортсменов, журналистов, кавээнщиков и прочих творческих людей. Его главное событие – футбольный чемпионат среди ребят из детских домов. Главная цель акции “Матч добра”, которая уже прошла в ряде российских городов, – привлечение внимания к проблемам детей-сирот, сбор средств в помощь осуществлению мечты многих из них – всерьез заниматься спортом.

На протяжении всей минувшей субботы на стадионе Ульяновского государственного университета на Набережной реки Свияги работали интерактивные, спортивные и выставочные площадки, детей и взрослых развлекали мастер-классы по аквагриму и граффити, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, было организовано бесплатное катание на велосипедах и электроскутерах.

Главным событием дня стал благотворительный спортивный “Матч добра” – соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. Состоялись встречи команд из представителей инициативной молодежи и футбольный фристайл. Вход на мероприятие был бесплатным, а вот процент с покупки кофе и вкусностей направлялся на помощь детям-сиротам.

Михаил ГОРИН