11 сентября 2015 года на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» пройдут традиционные соревнования добровольных пожарных дружин. За звание лучшей дружины поборются 9 команд, сформированных из числа сотрудников предприятия, они продемонстрируют навыки реагирования в чрезвычайных ситуациях. Старт соревнованиям будет дан в 9.00 на стадионе «Мотор».

Соревнования по традиции пройдут в форме эстафеты, состоящей из двух этапов. Добровольным пожарным на «огневой полосе» сначала предстоит потушить условный пожар – горящую жидкость в противне – с помощью огнетушителя, а в финале сбить мишень, символизирующую огонь, водяной струей из пожарного ствола с помощью пожарного автомобиля. Таким образом, дружины отработают навыки ликвидации возгораний с использованием различных средств пожаротушения, продемонстрируют быстроту реакции, точность и слаженность действий.

Команда, которая справится с заданиями за наиболее короткое время и не допустит ошибок, получит звание «Лучшей добровольной пожарной дружины Ульяновского моторного завода».

Соревнования добровольных пожарных дружин УМЗ пройдут на стадионе «Мотор» (ул. Трудовая, 5, остановка общественного транспорта «Моторный завод») 11 сентября, начало в 9.00. Приглашаем представителей СМИ.

getat1tach