В конце августа министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин сообщил, что сельскохозяйственные ярмарки уйдут с улицы Минаева на эспланаду, как это практиковалось два года назад. Поводом послужили многочисленные жалобы ульяновцев, которые в дни проведения ярмарок из-за перекрытия Минаева простаивали в пробках. В итоге изучив отзывы в интернете и итоги голосования, которые мы проводили на нашем сайте, зампред поддержал идею возвращения ярмарки на эспланаду.

Сегодня в газете “Ульяновск сегодня” мы неожиданно нашли опубликованную схему размещения торговых мест на ярмарке в Ленинском районе. Согласно официальному распоряжению, 10 октября и 29 ноября ярмарки пройдут на улице Минаева от “Дома техники” до пересечения с улицей Гончарова. Движение транспорта на участке ограничат с 4.00 утра до 14.00. То, что под ярмарки снова перекроют Минаева, подтвердил и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей городской администрации Павел Антонов. Проведение мероприятий на центральной улице города прописано в соответствующем распоряжении областного правительства.

ярмарки

ант

Мы спросили Чепухина, действительно ли ярмарки, которые в этом году именуются как Дни еды, по-прежнему будут проводить на Минаева. На это министр ответил, что “вероятно они ошиблись, все ярмарки пройдут на площади Центрального рынка вместо ул. Минаева. В распоряжение правительства вносятся изменения”.

1
2
3
4

Какое в итоге будет принято решение – увидим позже. Надеемся, что всё же здравый смысл восторжествует, и для тысяч ульяновцев ярмарки не обернутся очередными транспортными проблемами.