Грядущие выборы в Ульяновскую Городскую Думу пятого созыва обещают быть ярким событием для ульяновцев.
Казалось бы, летом в общественной жизни всегда происходит затишье, тем не менее избирательная кампания получилась яркой и насыщенной. И это неудивительно – выборы 13 сентября следует расценивать как генеральную репетицию перед выборами в Государственную Думу, а также выборами губернатора области в 2016 году.

Как объяснил председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев, ожидается высокая явка молодежи на избирательные участки.

– Те, кто впервые будет голосовать, то есть ульяновцы, только-только достигшие 18 лет, получат пригласительные в популярные кинотеатры, – рассказал Вадим Андреев. – Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучшее селфи на фоне избирательного участка. Победителей ждут призы.

Напомним, в выборах 13 сентября 30 депутатов будут избираться по одномандатным округам и десять – по единому избирательному округу, к которому относится вся территория Ульяновска. Официальный старт кампании был дан 26 июня.

Желание баллотироваться изъявили более 130 человек, в том числе 15 действующих депутатов городского парламента. Правом выдвижения списков кандидатов воспользовались восемь политических партий. Наибольшее число кандидатов выдвинули «Единая
Россия», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

В день выборов в администрации города будет действовать круглосуточный пресс-центр, куда будет стекаться вся информация с избирательных участков. Все 257 участков, в том числе три временных в медицинских учреждениях, полностью подготовлены, составлены списки наблюдателей. Начиная с 3 сентября стартовало предварительное голосование для тех, кто не сможет прийти на выборы 13 сентября. Ну а всех остальных ждем в воскресенье с 8.00 до 20.00 на избирательных участках! Это наш город и наши выборы!