В ближайшую субботу, 12 сентября, массовая торговля сельхозпродукцией развернется в Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска.

Ярмарки давно полюбились горожанам. Судите сами: где еще можно не только выгодно закупиться свежими овощами, мясом, молоком, медом и прочими продуктами, но и получить заряд отличного настроения благодаря развлекательной программе? Неудивительно, что год от года ярмарочное движение лишь набирает обороты, проводятся миниярмарки и тематические фестивали.

Так, готовящиеся в субботу мероприятия для жителей Засвияжья станут Фестивалем блинов, а для заволжцев – Праздником капусты. Соответственно, можно будет продегустировать любимые лакомства и оценить талант кулинаров – представителен перерабатывающих предприятий, ТОСов, организации общественного питания. Блинам и капусте будут посвящены многочисленные конкурсы и забавы, а фольклорные коллективы порадуют гостей яркими концертными номерами. Ну и, разумеется, как и прежде, на ярмарках будет представлен широкий ассортимент продуктов питания по доступным ценам. Для доставки продуктов с ярмарки одиноко проживающим ветеранам, пенсионерам,а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья будут работать волонтеры губернаторского трудового отряда и служба социального такси. Кроме того, планируется организовать работу консультационных пунктов от службы занятости и социальной защиты для решения вопросов по обращениям жителей области.

Ярмарочными станут площадки около ТК «Звезда», на улице Октябрьской, 22 и проспект Ульяновский. Также 13 сентября планируется проведение дополнительной ярмарки на территории Центрального рынка в Ленинском районе Ульяновска.